О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В НАО ищут авиаперевозчика, который заменит "Ютэйр"

Власти НАО проведут консультации с авиакомпаниями "Нордавиа", "Ямал" и "Комиавиатранс", после того как "Ютэйр" прекратила полеты из Нарьян-Мара в Архангельск, Сыктывкар и Киров

Власти НАО проведут консультации с авиакомпаниями "Нордавиа", "Ямал" и "Комиавиатранс", после того как "Ютэйр" прекратила полеты из Нарьян-Мара в Архангельск, Сыктывкар и Киров.

"ЮТэйр-Экспресс", входящая в группу "ЮТэйр", прекратила полеты в эти города с 8 сентября, но продолжит совершать рейсы из Нарьян-Мара в Москву и Санкт-Петербург.

В настоящее время власти НАО ведут переговоры с компанией "Нордавиа" о возможном увеличении числа рейсов в Архангельск или замене воздушных судов на более вместительные. Врио губернатора НАО Игорь Кошин поручил также провести консультации с авиаперевозчиками соседних регионов - "Ямал" и "Комиавиатранс".

"Ютэйр" пришла в Ненецкий автономный округ в 2011 году, до этого единственной авиакомпанией, выполняющей полеты из Нарьян-Мара, была "Нордавиа". Прошлым летом авиакомпания "Комиавиатранс" начала регулярные полеты по маршруту Сыктывкар - Нарьян-Мар.

Отметим, в НАО, который целиком расположен за Полярным кругом, отсутствуют автомобильная и железнодорожная связь с другими регионами. Авиационный транспорт является для жителей округа единственной возможностью попасть на "большую землю"...
Авторские права на данный материал принадлежат «Арктика-Инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка