О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Участие в III-й Всероссийской конференции "Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму"

Представители ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" приняли участие в III-й Всероссийской конференции "Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму" которая состоялась 3 сентября 2014 в Москве

Представители ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" приняли участие в III-й Всероссийской конференции "Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму" которая состоялась 3 сентября 2014 в Москве. Организаторы Конференции приурочили ее ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который согласно Федеральному закону "О днях воинской славы (победных днях) России" отмечается 3 сентября.

В работе конференции приняли участие представители Аппарата Совета Безопасности России, Национального антитеррористического комитета и Государственной Думы РФ, ФСБ России, МВД России, Ространснадзора, сотрудники крупнейших предприятий транспортного комплекса, работающие в области транспортной безопасности.

Участники конференции обсудили широкий круг вопросов, в том числе различные аспекты функционирования транспортной инфраструктуры в условиях существующего законодательства в области транспортной безопасности.

Заместитель председателя Комитета Государственной думы РФ по транспорту Александр Старовойтов подчеркнул, что, несмотря на значительные успехи по совершенствованию нормативного правового регулирования сферы транспортной безопасности, в ней остается немало нерешенных вопросов и противоречий, зачастую создающих избыточные административные и финансовые барьеры для представителей транспортной отрасли. Это увеличивает издержки и снижает конкурентоспособность отечественных компаний.

Это подтвердил и заместитель министра транспорта РФ Николай Захряпин, который отметил важность Конференции, как площадки, где российские транспортники могут обменяться мнениями по вопросам практического применения законодательства в сфере транспортной безопасности.

В части касающейся деятельности Предприятия были затронуты важные проблемы, касающиеся проектирования и строительства объектов обеспечения транспортной безопасности. Отмечена необходимость дальнейшего совершенствования законодательства, причем как существующего, в рамках Постановления Правительства РФ № 87, так и разработки новых нормативно-правовых актов.

Была затронута тема Комплексной программы безопасности населения на транспорте. Со слов заместителя министра транспорта РФ Н.Ю. Захряпина Программа согласована со всеми заинтересованными органами исполнительной власти и направлена в Правительство РФ. В ближайшее время ожидается принятие решения об ее утверждении.

В рамках заседаний секций участники Конференции сформировали перечень предложений, которые вошли в состав итогового документа "Решения III-й Всероссийской конференции "Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка