О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Свыше 100 самолетов и вертолетов примут участие в итоговых маневрах авиации ЗВО

Свыше 100 самолетов и вертолетов примут участие в итоговых маневрах летнего периода обучения авиации Западного военного округа

Свыше 100 самолетов и вертолетов примут участие в итоговых маневрах летнего периода обучения авиации Западного военного округа. Об этом в понедельник сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы округа полковник Олег Кочетков.

"Сегодня авиатехника шести подразделений, задействованных в учениях, совершила перелет на незнакомые аэродромы, расположенные в Центральном и Северо-Западном федеральных округах", - сказал он. Полковник пояснил, что полигоны, где летчикам предстоит отрабатывать боевые задачи, также будут для них незнакомыми.

В общей сложности, уточнил Кочетков, в маневрах будут участвовать около 1,5 тысяч человек.

В частности, экипажам самолетов Су-34 Воронежского авиаполка предстоит разбомбить цели на четырех полигонах, а летчикам Карельского и Тверского авиаполков на Су-27 и МиГ-31БМ - перехватывать воздушные цели. Армейская авиация проведет высадку десанта, прикрытие с воздуха и удары по наземным целям на полигоне под Тверью.

Маневры продлятся до конца недели, добавил полковник....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка