О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты будущего

Специалисты сайта Skyscanner в сотрудничестве с европейскими футурологами описали, какие новинки появятся на борту самолета в ближайшие десять лет

По прогнозам экспертов, к 2024 году дизайн салона самолета претерпит серьезные изменения. Новые разработки будут основаны на глубоком изучении личных потребностей и пожеланий пассажиров. "В  основе грядущих инноваций заключена концепция индивидуального комфорта каждого пассажира,  - говорит Иларион  Копалейшвили, менеджер по маркетингу Skyscanner в России. - Через 10 лет люди будут путешествовать абсолютно по-новому, с большим уровнем комфорта, получая максимум положительных эмоций от поездки".

Оборудованное индивидуальным климат-контролем кресло автоматически подстроится под фигуру, а персональный голографический медиацентр позволит посмотреть фильм или послушать любимую музыку и пообщаться с близкими с помощью 3D-технологий и высокоскоростного интернета 5G.Представьте себе: в 2024  году, находясь на борту самолета, вы сможете не только увидеть и услышать своего собеседника через Skype, но и пожать ему руку с помощью специальных сенсорных перчаток, при этом находящийся за сотни километров от вас человек по-настоящему почувствует прикосновение!

Самочувствие - на отлично!

Другие нововведения направлены на улучшение самочувствия пассажира и гигиены на борту. Все поверхности и элементы интерьера самолета будут сделаны из самоочищающихся, грязеотталкивающих и самовосстанавливающихся материалов. Инновационное освещение салона лампами, способствующими выработке в организме гормона мелатонина, поможет избавиться от нарушения биоритмов во время полетов между несколькими часовыми поясами.

Наконец, уставший путешественник сможет полноценно выспаться в дороге: встроенные в каждое кресло шумоподавители раз и навсегда решат проблему громких соседей.

На выбор пассажира

В настоящее время активно разрабатываются новые принципы внутренней планировки салонов. К примеру, авиастроительный концерн Airbus предлагает вместо привычного деления на первый, бизнес- и эконом-класс ввести разделение на различные тематические зоны. В одной из них можно
будет отдохнуть и пообщаться с попутчиками, другая предназначена для тех, кто хочет тишины и покоя. Появится и отсек для желающих насладиться блюдами, заказанными прямо с мобильного телефона.

Авторы исследования подчеркивают, что описанные новинки нельзя назвать фантастикой. Все технологии уже сейчас существуют на уровне прототипов и их внедрение  - лишь вопрос времени....
Авторские права на данный материал принадлежат «Линия полета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка