О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ЗВО началось специальное учение по ускоренному восстановлению поврежденного аэродрома

Специалисты отдельного инженерно-аэродромного батальона Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в Ленинградской области, приступили к отработке задач планового специального учения по ускоренному восстановлению поврежденного аэродрома

Специалисты отдельного инженерно-аэродромного батальона Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в Ленинградской области, приступили к отработке задач планового специального учения по ускоренному восстановлению поврежденного аэродрома.

По легенде учения авиация условного противника нанесла удар по аэродрому. На макете взлетно-посадочной полосы (ВПП) были сделаны воронки до 2 м глубиной, имитирующих последствия взрывов авиабомб.

Ремонтному подразделению инженерно-аэродромного батальона предстоит в кратчайшие сроки вывезти с ВПП обломки арматуры и бетонных плит, подвезти к месту проведения ремонтных работ грунт, щебень и песок.

Затем военнослужащие должны засыпать воронки, уплотнить основание ВПП, произвести монтаж плит и заливку швов. За ходом специального учения наблюдают посредники штаба военного округа, оценивающие скорость и качество выполнения ремонтно-восстановительных работ.

В специальном учении принимают участие свыше 150 военнослужащих, задействовано более 20 единиц различной техники, включая автокраны, экскаваторы, бульдозеры, автогрейдеры и специализированные погрузчики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка