РИА "Новости"
30 сентября 2014, 14:01
РФ предложила индийским авиакомпаниям летать в Сочи без ограничений
Россия направила посольству Индии ноту с предложением для индийских авиакомпаний выполнять полеты в Сочи в условиях временного снятия всех ограничений для иностранных авиакомпаний
Минтранс снял все ограничения на выполнение полетов иностранных авиакомпаний в Сочи, включая полеты по "пятой свободе" воздуха из Сочи в пункты в третьих странах, на три сезона - "Зима 2014-2015", "Лето 2015" и "Зима 2015-2016".
"Пятая свобода" позволит авиакомпаниям открывать сложные направления через Сочи. Индийские авиакомпании, если примут предложение России, смогут выполнять коммерческие рейсы, например, из Дели в третьи страны с посадкой в Сочи.
Такой режим "открытого неба" позволит увеличить пассажиропоток в Сочи на 30%, сообщалось летом 2014 года на официальном сайте Сочи. Еще в середине 2013 года многие авиаперевозчики из арабских стран, Чехии, Германии и других стран заявляли о своих намерениях летать по "пятой свободе" в Сочи.
Если индийские авиакомпании заинтересуются предложением России, они должны будут направить в Минтранс РФ информацию с указанием названия, маршрута полетов, типов воздушных судов, а также предполагаемую частоту выполнения рейсов по каждому маршруту....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 15, 2025
Аэрофлот разыграет бесплатные перелеты и скидочные промокоды на 21 новогоднем рейсе
Декабрь 15, 2025
Группа "Аэрофлот" вводит дополнительные рейсы между Москвой и Владивостоком/Хабаровском/Благовещенском на зимний период повышенного спроса
Декабрь 15, 2025
Двигатель для нового пассажирского сверхзвукового самолета сложнее тех, что стоят на истребителях. Почему, рассказал гендиректор ЦИАМ Андрей Козлов
Декабрь 15, 2025
На пермском предприятии ОДК-СТАР выбрали лучших наставников