РБК
7 октября 2014, 08:03
"Трансаэро" опровергла информацию о повышении цен с начала зимнего сезона
Авиакомпания "Трансаэро" опровергла информацию о том, что с начала зимнего сезона 2014-2015г. цены на все рейсы компании вырастут на 10-15%
"Информация о том, что авиакомпания "Трансаэро" с начала зимнего сезона 2014-2015 годов поднимает тарифы на все свои направления, не соответствует действительности", говорится в сообщении. Компания указывает, что ее исполнительный директор Александр Плешаков, заявление которого о повышении тарифов, как сообщало ТАСС, было сделано на конференции Ассоциации туроператоров (АТОР), в действительности не принимал участие в этой конференции.
Авиакомпания сообщает, что цитаты Плешакова, "приводимые в информационных сообщениях" являются "выдернутыми из контекста".
Представитель АТОР сообщил РБК сообщили, что сегодня организация не проводила конференций.
Ранее ТАСС привело слова Плешакова о том, что цены на авиабилеты будут повышены в связи с укреплением доллара по отношению к евро, снижением доходности рынка и инфляцией.
В конце сентября 2014 года сообщалось, что "Трансаэро" попросила у правительства господдержки. Генеральный директор авиакомпании Ольга Плешакова слухи опровергла, заявив, что "Трансаэро" "не нуждается в настоящий момент в мерах государственной поддержки".
"Мы не обращались за госгарантиями в правительственную комиссию и в настоящий момент не видим оснований в нашей деятельности для такого обращения", - заявила тогда Плешакова.
За январь-август 2014 года "Трансаэро" перевезла 9,03 млн пассажиров, в том числе 6,41 млн - на международных линиях и 2,62 млн - на внутренних линиях. Рост перевозок на внутрироссийских маршрутах составил 37,9%, общий рост пассажиропотока - 6,4%. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Февраль 11, 2025
Группа "Аэрофлот" объявляет операционные результаты за январь 2025 года
Февраль 14, 2025
В 2025 году вертолет санитарной авиации в Рязанской области совершил семь вылетов
Февраль 14, 2025
В Перми самолет выкатился за пределы ВПП
Февраль 14, 2025
"Аэрофлот" планирует вернуть к полетам поврежденный борт в течение двух дней