О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пропавший в Туве вертолет должен был проводить аэрофотосъемку - прокуратура

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Тываавиа", пропавший в пятницу в Туве, выполнял рейс для проведения аэрофотосъемки

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Тываавиа", пропавший в пятницу в Туве, выполнял рейс для проведения аэрофотосъемки, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.

"Заявка на рейс имеется, вертолет вылетел в 6:18 из населенного пункта Соруг для проведения аэрофотосъемки по заказу ООО "Стройлайн", - сказала она.

О.Горбунова подтвердила, что на борту находилось 12 человек: семь пассажиров, три члена экипажа и два техника.

"Погодные условия на момент вылета, по предварительным данным, были благоприятные", - отметила она.

О.Горбунова также сообщила, что к поиску подключился еще один вертолет Ми-8, вылетевший из Абакана.

Вертолет Ми-8 "Тувинских авиалиний" вылетел утром в пятницу с одного из районов республики в направлении Кызыла. В установленное время - 8:00 мск - экипаж на связь не вышел.

В 10:39 мск на поиски из Кызыла вылетел вертолет Ми-8 СРЦ МЧС России, на борту пять спасателей Тувинского ПСО, четыре человека оперативной группы ГУ МЧС России по Туве и два медицинских работника.

Также в Братске в готовности находится самолет Ан-26 Координационного центра поиска и спасания с тремя спасателями.

Со своей стороны МВД по Туве сообщает, что в состояние готовности приведен экипаж в составе трех человек вертолета Ми-8Т авиационного отряда специального назначения МВД по Туве и следственно-оперативная группа ведомства в составе следователя, оперативного работника, эксперта и оператора пресс-службы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка