О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ на конференции "Наноструктурные материалы - 2014"

С 7 по 10 октября 2014 года представители ВИАМ приняли участие в IV Международной научной конференции "Наноструктурные материалы - 2014 (НАНО-2014)

С 7 по 10 октября 2014 года советник Генерального директора ВИАМ, академик РАН Вячеслав Михайлович Бузник и заместитель начальника Испытательного центра ВИАМ, кандидат технических наук Елена Борисовна Чабина приняли участие в IV Международной научной конференции "Наноструктурные материалы - 2014 (НАНО-2014)". Мероприятие прошло в Минске в Национальной академии наук Беларуси.

В рамках конференции ее участники обсудили проблемы наноструктурного материаловедения, а также координацию усилий в области получения, исследования и применения наноструктурированных материалов.

В частности, Елена Чабина выступила с докладом "Современное состояние и проблемные вопросы применения наноматериалов и нанотехнологий в авиационном материаловедении", в котором сообщила о проводимых в ВИАМ работах по созданию материалов для перспективных изделий авиационной техники.

Кроме того, на одной из секций НАНО-2014 она также сделала доклад "Исследование структуры и разработка комплекта стандартных образцов состава и структуры наноструктурированного деформируемого жаропрочного никелевого сплава".

В свою очередь Вячеслав Бузник провел пленарную сессию конференции, где рассказал о фторсодержащих полимерных материалах на основе микро- и наноразмерных волокон....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка