О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

FL Technics Training объявляет набор студентов на новый курс начальной подготовки авиационных технических специалистов

FL Technics Training, глобальный провайдер услуг по обучению авиационного технического персонала, объявляет набор студентов на новый курс начальной подготовки авиационных технических специалистов, который начнется в январе 2015 года

FL Technics Training, глобальный провайдер услуг по обучению авиационного технического персонала, объявляет набор студентов на новый курс начальной подготовки авиационных технических специалистов, который начнется в январе 2015 года. Программа обучения ориентирована на всех желающих построить карьеру в сфере технического обслуживания воздушных судов и соответствует требованиями EASA.

"В последние два десятилетия во многих странах Восточной и Центральной Европы авиационные профессии не отличались популярностью. В 1990-2000 гг. молодежь отдавала предпочтение таким сферам, как менеджмент, экономика и т.д. В результате сегодня авиационный рынок испытывает дефицит квалифицированного авиационного технического персонала - инженеров, механиков, специалистов по различным методам неразрушающего контроля (NDT), а также острую нехватку молодых кадров, которые могут прийти на смену текущему поколению специалистов. Наша новая программа обучения, которая стартует в январе 2015 года, направлена на то, чтобы привлечь в профессию молодых любителей авиации со всего мира", - отмечает Кястутис Волунгявичус, глава FL Technics Training.

Новая программа обучения рассчитана на 36 месяцев и включает в себя все основные курсы: математика, физика, основы электротехники и электроники, оптико-электронные приборы и системы, материалы и комплектующие, практики технического обслуживания, аэродинамика, человеческий фактор, авиационное законодательство, аэродинамика турбин, конструкции и системы, принципы работы газотурбинного двигателя и пропеллера. Обучение будет проходить в учебных центрах FL Technics Training в Вильнюсе и Каунасе (Литва) и проводиться в строгом соответствии с требованиями EASA.

После успешного прохождения обучения все студенты получат возможность присоединиться к команде профессионалов FL Technics и приступить к работе в одном из центров ТОиР компании в Литве и Индонезии или на одной из станций линейного обслуживания в Европе, СНГ или Азиатско-Тихоокеанском регионе.

"Заработная плата лицензированного авиационного технического специалиста зачастую может быть значительно выше средней по рынку, особенно в странах с развивающейся экономикой. Но что еще важнее, мы надеемся, что такие программы помогут молодым людям найти свой путь и профессию своей мечты", - подчеркнул Кястутис Волунгявичус.


О компании "FL Technics Training":

Учебный центр FL Technics Training предоставляет услуги по обучению технического авиационного персонала. Компания имеет сертификат EASA Part-147 и предлагает программы обучения по базовому техническому обслуживанию, по типу воздушного судна, специализированные и онлайн курсы для авиационных механиков, техников, менеджеров и административного персонала.

FL Technics Training осуществляет подготовку технических специалистов на воздушные суда типа Airbus A318/A319/A320/A321, Airbus A380/340/330, ATR 42 - 200/300, ATR 72 - 100/200, Boeing 737 - 300/400/500, Boeing 737 - 600/700/800/900, Boeing 757 - 200, Boeing 767 - 200/300, Boeing 747/777/767, Bombardier CL-600-2B19, Saab - 340, Saab - 2000. Специализированные программы состоят из различных курсов: инжиниринг и планирование, система контроля качества, законодательство EASA в области регулирования деятельности инжиниринга и планирования (Part-M) и технического обслуживания (Part-145), безопасность топливных баков и другие. Учебные программы могут быть изменены в соответствии с индивидуальными требованиями клиентов.

Учебный центр FL Technics Training расположен в Вильнюсе (Литва). Ежегодно более 3000 студентов проводят более чем 40 000 часов на теоретических курсах в Москве, Тюмени, Алма-Ате, Вильнюсе и Лондоне. Практические сессии проводятся в Вильнюсе, Киеве и Лондоне. Среди клиентов FL Technics Training компании из Европы и стран СНГ (Испании, Польши, Российской Федерации, Румынии, Украины, Молдовы и др.), Азии (Южной Кореи, Пакистана, Казахстана, Таджикистана), Латинской Америки (Кубы, Панамы, Сальвадора) и других регионов.

FL Technics Training входит в состав компании FL Technics, глобального провайдера технического обслуживания и ремонта воздушных судов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «FL Technics». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка