О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Ростов-на-Дону увеличился на 8,9%

С января по сентябрь 2014 года пассажиропоток аэропорта Ростов-на-Дону вырос на 8,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1 839 341 человек

С января по сентябрь 2014 года пассажиропоток аэропорта Ростов-на-Дону вырос на 8,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1 839 341 человек. При этом большая часть пассажиров воспользовалась внутренними рейсами - 1 119 412 человек, остальные 719 929 пассажиров зарегистрированы на международных направлениях. За три квартала было произведено 20 304 самолето-вылета. Грузов и почты обработано 4 991 т. 
 
По итогам девяти прошедших месяцев самыми "массовыми" стали следующие внутрироссийские направления: Москва (882 842 пасс.), Санкт-Петербург (121 036), Симферополь (52 997), Екатеринбург (12 473), Норильск (7 008). ТОП-5 международных рейсов по количеству перевезенных пассажиров с января по сентябрь выглядит следующим образом: Анталия (174 541), Ереван (66 967), Стамбул (55 038), Хургада (49 923), Шарм-эль-Шейх (46 770).
 
- В пиковый летний сезон аэропорт обслуживал до 11 000 пассажиров в сутки, это является абсолютным рекордом для постсоветской истории ростовского авиаузла, - отметил генеральный директор ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" Олег Цепилов. - При этом аэропорт справился с такой интенсивной нагрузкой, обеспечив высокую регулярность полетов - более 90%.
 
Напомним, что на протяжении 9 месяцев 2014 года аэропорт сотрудничает на регулярной основе с 25 отечественными и международными авиакомпаниями. Основная часть пассажиропотока (более 50%) за это время пришлась на долю 2 авиакомпаний - "Донавиа" и "ЮТэйр".
 
"Аэропорты Регионов" - крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим  инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", совокупный пассажиропоток которых по результатам 2013 года составил свыше 7,3 млн человек, а также ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Кроме того, УК "Аэропорты Регионов" реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветсткие годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
 
Международный аэропорт Ростов-на-Дону обслуживает международные и внутренние авиарейсы, входит в десятку ведущих российских аэропортов по пассажиропотоку и является самым динамично развивающимся аэропортом Южного федерального округа. С сентября 2014 года входит в холдинг "Аэропорты Регионов". На сегодняшний день аэропорт сотрудничает с 25 отечественными и международными авиакомпаниями, имеет базового перевозчика - авиакомпанию "Донавиа". Маршрутная сеть связывает Ростов-на-Дону регулярными и  туристическими рейсами с 37 городами России и мира. Пассажиропоток ростовского аэропорта по итогам 2013 года составил 2, 2 млн. человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Ростов-на-Дону». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка