О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС с рассветом возобновило поиски пропавшего в Туве вертолета

МЧС России с рассветом возобновило поиски пропавшего в Туве вертолета Ми-8. В спасательной операции задействованы 4 воздушных судна

МЧС России с рассветом возобновило поиски пропавшего в Туве вертолета Ми-8. В спасательной операции задействованы 4 воздушных судна, сообщил ТАСС оперативный дежурный управления МЧС по республике.

Первый заместитель министра МЧС Сергей Шляков распорядился о том, чтобы наземные работы по поиску вертолета продолжались круглосуточно. "Поиск не должен останавливаться даже ночью", - отметил он.

В Тоджинском районе республики после сильного ветра выпал обильный снег. Возможно, что снеговая метель засыпала место вероятной катастрофы.

Поисковые работы в зоне пропажи вертолета продолжаются с 10 октября. Вертолет следовал из местечка Соруг в Тоджинском районе Тувы в Кызыл. На борту Ми-8 находились 12 человек.

Во вторник в поисках заняты 811 человек и 109 единиц техники.

К расследованию инцидента подключились следователи Западно-Сибирского следственного управления на транспорте. Вечером в пятницу в связи с пропажей вертолета в Туве был объявлен режим ЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка