О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Об авиационном происшествии, произошедшем в ночь с 20 на 21 октября 2014 года

В ночь с 20 на 21 октября 2014 года, самолет бизнес-авиации Dassault Falcon совершал вылет из аэропорта Внуково в Париж

В ночь с 20 на 21 октября 2014 года, самолет бизнес-авиации Dassault Falcon совершал вылет из аэропорта Внуково в Париж. На борту находился один пассажир и трое членов экипажа.

Взлет выполнялся в условиях метеорологической видимости 350 м, коэффициент сцепления 0,5, с взлетно-посадочной полосы № 1 (ВПП-1), курс 06.

Во время разбега в 23:57 МСК произошло столкновение со снегоуборочной машиной аэродромной службы. В результате столкновения пассажир и все члены экипажа погибли. Водитель снегоуборочного автомобиля не пострадал.

В соответствии с Планом урегулирования чрезвычайных ситуаций были подняты по тревоге расчеты службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта Внуково, которые незамедлительно приступили к тушению возникшего пожара.

Аэропорт был временно закрыт. После того как спасатели и аэродромная служба убедились в возможности безопасного приема и отправления воздушных судов в 1:34 аэропорт продолжил работу в штатном режиме.

По факту авиационного происшествия ведется расследование комиссией Межгосударственного авиационного комитета с участием специалистов Федерального агентства воздушного транспорта.

Аэропорт Внуково выражает свои соболезнования родным и близким погибших....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка