О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По факту крушения самолета во "Внуково" возбуждено уголовное дело

Уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов возбуждено по факту крушения легкомоторного самолета в столичном аэропорту "Внуково"

Уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов возбуждено по факту крушения легкомоторного самолета в столичном аэропорту "Внуково", сообщила РИА Новости представитель московского межрегионального следственного управления на транспорте Татьяна Морозова.

Легкомоторный самолет "Фалькон" разбился в ночь на вторник в столичном аэропорту "Внуково", по предварительным данным, погибли пять человек. Предполагается, что причиной крушения самолета стало столкновение на взлетной полосе со снегоуборочной машиной.

"Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель нескольких человек)", - сказала собеседница.

Она добавила, что на место крушения выехала оперативно-следственная группа. По словам Морозовой, помимо людей, находившихся на борту самолета, погиб водитель снегоуборочной машины....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка