О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОРКК: предприятия РКП представляют ракетно-космическую технику на Airshow China

Впервые на стенде ОРКК предприятия российской ракетно-космической промышленности представляют свои лучшие продукты в рамках десятого авиационно-космического салона Airshow China, который пройдет с 11 по 16 ноября 2014 года в г. Чжухай (КНР)

Впервые на стенде ОРКК предприятия российской ракетно-космической промышленности представляют свои лучшие продукты в рамках десятого авиационно-космического салона Airshow China, который пройдет с 11 по 16 ноября 2014 года в г. Чжухай (КНР).

На объединенном стенде ОРКК будет представлен весь спектр продукции ракетно-космической промышленности России: от двигателей для ракет-носителей до готовых программных решений для различных отраслей народного хозяйства.

Свои изделия показывают:
  • ОАО "Корпорация "ВНИИЭМ";
  • ОАО "НПП" "Геофизика -Космос";
  • ОАО "ИСС им. Решетнева";
  • ОАО "РКЦ "Прогресс";
  • OAO "Российские космические системы" (РКС);
  • ОАО "Спутниковая система "Гонец";
  • ОАО "РКК "Энергия";
  • ОАО "НПО "Энергомаш".
В частности, НПО "Энергомаш" демонстрирует макеты четырех основных двигателей для отечественных и иностранных ракет-носителей в масштабе 1:10: РД-170 (самый мощный жидкостный двигатель в мире), РД-180 (используется в американских ракета-носителях Atlas), РД-191 (двигатель для новейшего семейства российских ракет-носителей "Ангара") и РД-253 (двигатель первой ступени ракет-носителей "Протон").

Участники выставки увидят программные продукты РКС, основанные на использовании данных спутниковой системы ГЛОНАСС, аппаратов ДЗЗ, а также - систему экстренной помощи Коспар-Сарсат.

Корпорация ВНИИЭМ привезла макеты нескольких космических аппаратов, в том числе - спутник "Канопус-В" для мониторинга техногенных и природных чрезвычайных ситуаций, комплекс из пяти космических аппаратов "Ионозонд", которые предназначены для наблюдения "космической погоды" и изучения Солнца, и - научный космический аппарат "Михайло Ломоносов".

Посетителям авиационно-космического салона покажут макеты космических кораблей "Союз", масштабную модель перспективного пилотируемого транспортного корабля и другую космическую технику.

ОРКК (Объединенная ракетно-космическая корпорация): открытое акционерное общество со 100%-ным государственным участием, зарегистрированное 5 марта 2014 года. Образование Корпорации должно обеспечить комплексное реформирование ракетно-космической отрасли России, способов и методов производства продукции. Приоритетные направления деятельности Корпорации: разработка, производство, испытания, поставка, модернизация и реализация ракетно-космической техники. В состав Корпорации войдут организации, которыми владеет Российская Федерация, включая 10 интегрированных структур, состоящих из 48 предприятий, и 14 самостоятельных организаций, в том числе 8 АО и 6 ФГУПов (после их преобразования в ОАО)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Объединенная ракетно-космическая корпорация"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка