ТАСС
11 ноября 2014, 17:20
ФСВТС: Переговоры с Китаем по поставке истребителей Су-35 продолжаются
Россия продолжает переговоры с Китаем по поставке партии истребителей Су-35
"Переговорный процесс с китайской стороной по Су-35 продолжается. Мы взаимодействуем с ними по этому вопросу", - сказал он.
На вопрос корр.ТАСС, есть ли шансы на скорейшее подписание контракта по поставке Су-35 Китаю, директор ФСВТС ответил, что "шансы всегда есть".
Многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35, который будет представлен "Рособоронэкспортом" на Airshow China 2014, обещает стать одним из "гвоздей" этой выставки.
Россия и Китай могут обсудить совместный проект на базе авиадвигателя "117С", которым оснащается новейший многоцелевой истребитель Су-35. Об этом сообщил журналистам на открывшемся здесь авиасалоне Airshow China 2014 заместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь.
"Мы привезли сюда макет нашего современного двигателя "117С" для истребителя Су-35, - сказал замминистра. - Он здесь многим интересен, и есть очень много желающих обсудить тему связанных с этим совместных проектов".
Слюсарь также выразил надежду, что на рынках Азиатского региона будет востребован и другой двигатель "ПД-14", который сейчас проходит испытания в России. Он тоже представлен на нынешнем авиасалоне....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Март 14, 2025
Аэрофлот увеличивает частоту полетов между Москвой и Ереваном
Март 17, 2025
Росавиация может запретить перевозку пассажиров на вертолете Ми-8Т
Март 17, 2025
Грузия будет добиваться от ICAO запрета российским самолетам летать в Абхазию
Март 17, 2025
Белорусы могут улететь из Минска еще в 10 городов России и столицу Кыргызстана