ГТРК "Волгоград"
24 ноября 2014, 20:34
Бюджетные авиарейсы Волгоград - Москва стартуют 1 декабря
В Волгограде в геометрической прогрессии растет число желающих летать с лоукостером "Победа"
Если в Москву, то - с "Победой"! Счет россиян, купивших авиабилеты у нового бюджетного перевозчика, еще в первые часы продаж пошел на тысячи. Первый самолет вылетит из аэропорта Внуково уже 1 декабря. И именно в Волгоград. У лоукостера со знаковым именем, который пришел на смену пострадавшему от евросанкций "Добролету", кажется, и не могло быть иного направления. Появление нового перевозчика с низкобюджетной ценовой политикой оживит межрегиональный авиарынок, считают пассажиры, и сделает быстрые поездки по стране доступными для большинства.
Егор Ющенко, пассажир: "Хорошее направление государства - сделать региональные перелеты доступнее, время в пути сокращается. Мы - за!"
Евгений Садилов, коммерческий директор Международного аэропорта Волгоград: "Бюджетный перевозчик предлагает цены, сопоставимые с плацкартом, автобусными перевозками, а время в пути - 1 час 40 минут".
Добраться до столицы действительно теперь будет сравнительно дешево. Без учета сборов стоимость билета начинается с тысячи рублей. О том, что время - деньги, экономист Александр Усов знает не понаслышке. В столицу летает практически ежемесячно.
Александр Усов, экономист: "Снижение тарифов, я уверен, оживит рынок".
Татьяна Дрозд, кассир: "Этот рейс ждали, за месяц уже звонили, интерес большой. Если даже в районе 2-2,5 тысяч рублей будут билеты, это все равно намного дешевле, потому что ориентировочная цена в эконом-классе от 6,5 до 20 тысяч".
Конкуренция на рынке перевозок положительно скажется и на их качестве, уверены эксперты. А увеличение пассажиропотока даст мощный толчок для развития волгоградской инфраструктуры. К 2018 году пассажиров у "Победы", прогнозируют эксперты, будет не меньше 10 миллионов в год. К этому времени воздушные ворота Волгограда встанут в один ряд с терминалами Москвы и Санкт-Петербурга. Строительство нового международного терминала уже началось. Но это лишь малая часть масштабного проекта. Впереди - создание интермодального центра пассажирских перевозок. Для героической Волгоградской области, говорят сегодня заслуженные старожилы, наступает время новых побед - такое имя будет носить и спортивная арена, построенная к чемпионату мира по футболу. Такое же имя получил новый авиаперевозчик, который сделает регионы ближе друг другу....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Волгоград"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 24, 2025
В январе 2026 г. открывается новое направление из а/п Чебоксары им. А.Г. Николаева
Декабрь 25, 2025
Собянин: в аэропортах Москвы система контроля отсеяла каждого десятого мигранта
Декабрь 25, 2025
По инициативе Сургутской транспортной прокуратуры авиакомпания Ютэйр оштрафована за нарушения прав пассажиров
Декабрь 25, 2025
AZUR air выполнит более 250 рейсов в новогодние праздники
