О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

27 ноября состоялся круглый стол на тему "Современная экологическая политика предприятий на территории Москвы: новые технологии и старые проблемы"

27 ноября состоялся круглый стол на тему "Современная экологическая политика предприятий на территории Москвы: новые технологии и старые проблемы"

27 ноября в рамках заседания комиссии по экологической политике Московской городской Думы по инициативе Экологической палаты России состоялся круглый стол на тему "Современная экологическая политика предприятий на территории Москвы: новые технологии и старые проблемы".

Провели круглый стол - руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский и Председатель комиссии МГД по экологической политике Зоя Зотова.

В ходе заседания был обсужден проект "Зеленого кодекса промышленных предприятий города Москвы", который добровольно могут подписать и начать выполнять экологически ответственные предприятия столицы. Помимо этого, представители бизнеса предложили свои интересные идеи, которые могут способствовать повышению экологического благополучия. Одним из наиболее заметных стал доклад коммерческого директора ЗАО "Воздухоплавательный центр "Авгуръ" Михаила Талесникова о применении экологичных воздухоплавательных аппаратов в интересах города Москвы и Российской Федерации. Михаил Талесников предложил с помощью дирижаблей вести экомониторинг столицы, брать пробы воздуха, радиационного фона и других параметров экологической обстановки. Дирижабль, оснащенный подсветкой, будет барражировать над городом и в зависимости от состояния окружающей среды изменять цвета своей оболочки. Зеленый цвет дирижабля сообщит горожанам, что воздух в районе чистый, желтый - что есть небольшие нарушения предельно допустимых норм, а красный оповестит об опасности.

Таким образом, москвичи смогут увидеть видеть, "каким воздухом они дышат".

По итогам круглого стола принято решение продолжить диалог, внести предложения в экологическую стратегию Москвы до 2030 года и доработать основные принципы "Зеленого кодекса промышленных предприятий города Москвы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Воздухоплавательный центр "Авгуръ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка