Postimees
11 декабря 2014, 09:30
Таллиннский аэропорт перестроит пассажирский терминал
Таллинский аэропорт принял решение реализовать годами планировавшуюся перестройку пассажирского терминала, она должна завершиться до того, как Эстония вступит на председательский пост в ЕС в 2018 году
По предварительным подсчетам, работы обойдутся в 2-2,5 млн евро.
В ходе перестройки зона предполетного досмотра, находящаяся в центральной части аэропорта, где из-за этого в часы пик возникают проблемы с очередями, будет перемещена в крыло, выходящее на Тартуское шоссе. По новому плану пассажиры на пути к посадочным воротам уже не должны будут проходить через череду магазинов, сообщила BNS руководитель проекта аэропорта Вирве Метсис.
К 2018 году будет расширен VIP-зал аэропорта. В обращенном к Тартускому шоссе крыле разместится ресторан с панорамой и на летное поле, и на Тартуское шоссе. В южном направлении площадь терминала увеличится на три процента.
По проектированию расширения терминала объявлен тендер, срок подачи предложений истекает 12 января.
Работы по проектированию запланированы на период до конца будущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Postimees». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Январь 20, 2025
Группа "Аэрофлот" подвела итоги перевозок через хаб в Красноярске за 2024 год
Январь 20, 2025
СКАН-Интерфакс: медиарейтинг авиакомпаний за 2024 год
Январь 20, 2025
Благотворительная экскурсия от авиакомпании "ЮВТ АЭРО"
Январь 20, 2025
20 тысяч пассажиров "ХабАвиа" воспользовались льготами краевого правительства в 2024 году