О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту "Домодедово" внедряется новейшее оборудование и технологии для обеспечения авиационной безопасности

В международном аэропорту "Домодедово" внедряются новые технологии, обеспечивающие соблюдение самых жестких требований по авиационной безопасности, увеличение пропускной способности и ускорение процесса регистрации пассажиров.

В связи с ростом числа обслуживаемых в "Домодедово" пассажиров, в российской зоне вылета аэропорта установлены дополнительные рамки контроля безопасности. В секторе обработки багажа международных рейсов устаревшую рентгеновскую систему досмотра багажа заменили двумя новыми: вновь установленное оборудование английской компании Rapiscan отвечает самым современным требованиям безопасности, обладает усовершенствованными параметрами распознавания опасных веществ и улучшенными цветовыми мониторами.

Кроме того, в аэропорту "Домодедово" началась эксплуатация новейшего прибора - ручного улавливателя паров взрывчатых веществ - для гарантированного обнаружения их в ручной клади пассажиров. В случае если первый образец успешно зарекомендует себя, будут закуплены еще четыре аналогичных прибора для оснащения всех пунктов пропуска пассажиров в аэропорт.

Аэропорт "Домодедово" - единственный в московском авиационном узле осуществляет 100% проверку багажа на вылете и прилете. Это гарантирует предотвращение попадание на борт самолета запрещенных к провозу предметов и взрывоопасных веществ.

Группа "Ист Лайн" - управляющая компания международного аэропорта "Домодедово", реализующая в настоящее время комплексную целевую программу развития аэропорта, уделяет огромное внимание вопросам авиационной безопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка