О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госкорпорация по ОрВД прекращает обслуживание Air Armenia

"Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" c 21 сентября прекращает аэронавигационное обслуживания авиакомпании Air Armenia в воздушном пространстве России

Москва. 11 сентября. АвиаПорт - ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" c 21 сентября 2014 года прекращает аэронавигационное обслуживания авиакомпании Air Armenia в воздушном пространстве Российской Федерации, говорится в сообщении на сайте предприятия.

Сообщается, что ранее авиакомпании уже предоставлялась отсрочка по платежам за аэронавигационное обслуживание полетов над территорией Российской Федерации. "Несмотря на то, что Air Armenia были предоставлены все возможности для погашения имеющихся задолженностей, руководство авиакомпании не предприняло действенных мер для снижения долговой нагрузки", - констатировали в Госкорпорации. Просроченная задолженность перевозчика перед предприятием превышает $400 тыс. долларов, текущая - $700 тыс.

Руководство Госкорпорации напоминает, что средства за аэронавигационное обслуживание авиакомпаний используются для оплаты труда авиадиспетчеров, поддержания в эксплуатационном состоянии комплексов и систем радиотехнического обеспечения полетов, авиационной электросвязи и средств наблюдения, модернизации аэронавигационного комплекса. "Невыплаты аэронавигационных сборов наносят прямой финансовый ущерб Госкорпорации по ОрВД, поскольку, согласно действующему законодательству, предприятие отчисляет налоги в бюджет вне зависимости от того, оплатила авиакомпания предоставленные провайдером услуги или нет", - объясняют в компании.

Предоставление услуг по воздушной навигации Air Armenia планируется возобновить сразу после полного погашения просроченных задолженностей и предоставления гарантий по оплате текущих долгов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка