О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "КрасЭйр" подвела итоги деятельности за первое полугодие 2002 года

Один из лидеров российского рынка воздушных перевозок авиакомпания "КрасЭйр" продолжает динамично развиваться и уверенно наращивает производственные показатели.

С мая 2001 года авиакомпания успешно реализует "веерную" схему организации полетов, предусматривающую использование аэропорта "Красноярск" в качестве узлового транзитного центра. Значительно увеличившиеся экономические показатели деятельности "КрасЭйр" подтверждают эффективность и выгодность применяемой технологии. Кроме того, технология "веера" позволила снизить тарифы для основных категорий пассажиров.

"КрасЭйр" делает все возможное, чтобы предложить своим пассажирам высокий уровень сервиса, комфортные и безопасные условия авиаперелета и максимально удобное расписание, а своим партнерам - взаимовыгодные условия сотрудничества.

В течение шести месяцев "КрасЭйр" продолжала расширять географию полетов на внутренних и международных линиях. Для удобства пассажиров авиакомпания открыла новые пункты продажи авиабилетов во многих городах России.

За период январь-июнь 2002 года авиакомпанией "КрасЭйр" было выполнено 2 189 парных рейсов, что составляет 142% к шести месяцам 2001 года. Самолеты авиакомпании провели в воздухе 18 459 часов (рост 4%), из которых 3 878 часов - на международных воздушных линиях (рост 58%).

За шесть месяцев 2002 года на регулярных рейсах авиакомпании "КрасЭйр" перевезено пассажиров на 36% больше, чем январе-июле 2001 года. По предварительным данным, услугами "КрасЭйр" воспользовались 505378 пассажиров.

Пассажирооборот увеличился на 22% и составил 1 572 млн. пассажирокилометров. Коэффициент занятости пассажирских кресел достиг 72,1%, что на 7,7% больше прошлогодних показателей.

Авиакомпания "КрасЭйр" за первые шесть месяцев 2002 года увеличила перевозку грузов на 51%: грузооборот составил 37 614 тысяч тоннокилометров. Общий тоннокилометраж составил 179 094 тысяч тоннокилометров, что на 27% больше, чем за январь-июнь 2001 года. Коэффициент коммерческой загрузки составил 73,5% (рост на 4,8% к аналогичному периоду 2001 года)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасЭйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка