О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госгарантии "Трансаэро" по кредиту ВТБ могут составить до 9 млрд рублей

Госгарантия по кредиту авиакомпании "Трансаэро" в банке ВТБ составит до 9 млрд рублей, она будет представлена на срок от 3 до 7 лет

Госгарантия по кредиту авиакомпании "Трансаэро" в банке ВТБ составит до 9 млрд рублей, она будет представлена на срок от 3 до 7 лет. Это следует из проекта постановления правительства, разработанного Минфином. Документ опубликован на едином портале раскрытия информации о подготовке нормативных правовых актов.

"Государственная гарантия обеспечивает до 100% обязательств по кредиту, привлекаемому "Трансаэро" на срок от 3 до 7 лет; госгарантия обеспечивает обязательства принципала, срок исполнения которых наступает после 1 января 2017 года", - говорится в пояснительной записке к проекту постановления.

Предполагается, что госгарантия будет представлена до конца 2014 года по кредиту, предоставляемому банком ВТБ на финансирование авиакомпанией "Трансаэро" своей основной производственной и операционной деятельности. Полный комплект документов для предоставления госгарантии должен быть представлен не позднее 26 декабря 2014 года.

Агентом правительства по предоставлению госгарантии выступит ВЭБ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка