О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Тюмени прошло заседание антитеррористической комиссии, посвященное авиационной безопасности в международном аэропорту "Рощино"

О состоянии авиационной безопасности в международном аэропорту "Рощино" и организации взаимодействия авиационной службы безопасности с территориальными службами РУ ФСБ по Тюменской области и ГУВД ТО по предупреждению террористических акций на территории аэропорта, шла речь на очередном заседании антитеррористической комиссии под председательством заместителя главы города Валерия Роженцева, - об этом корреспонденту "Вслух.Ру" сообщили в пресс-центре городской администрации.

По мнению директора по авиационной безопасности ОАО "Рощино" Михаила Минакова, "в настоящее время, учитывая напряженную обстановку на Северном Кавказе, Ближнем Востоке и других регионах мира, сохраняется угроза терактов на авиационных объектах", поэтому администрация проводит плановую работу по защите гражданских аэропортов. Безопасность обеспечивается целым комплексом мер: создание и функционирование служб авиационной безопасности; охрана воздушных судов, аэропортов; досмотр членов экипажа, обслуживающего персонала, пассажиров, ручной клади, багажа, почты, грузов и бортовых запасов; пресечение и предотвращение попыток захвата у угона воздушных судов. Успешное выполнение таких задач возможно лишь при четком взаимодействии всех охранных структур.

В ходе обсуждения перечня объектов особой важности выяснилось, что нет определенных критериев, по которым эти объекты нужно классифицировать. В связи с этим было принято решение создать рабочую группу для детального изучения объектов с установкой категории, далее совместно с областной антитеррористической комиссией подготовить итоговый список объектов и представить его на утверждение главе города.

Подводя итог совещания, Валерий Роженцев отметил, что все объекты, где происходит большое скопление людей, должны пристально охраняться и контролироваться....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вслух.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка