Министерство обороны РФ
5 января 2015, 23:19
Парк авиационной техники авиаполка ЮВО, дислоцированного в Краснодарском крае, обновился на 50%
В 2014 году на вооружение авиационного полка Южного военного округа поступило 16 штурмовиков Су-25СМ3. Таким образом, парк боевых авиационной техники полка обновился более чем на 50%
Самолет Су-25СМ3 "Грач" пришел на смену ранее стоявшего на вооружении Су-25. Новый "Грач" оснащен современным авиационным оборудованием и аппаратурой, что существенно повлияло на эффективность выполнения учебно-боевых задач и удобство эксплуатации боевой машины.
Благодаря глубокой модернизации штурмовика, стало возможным поражать объекты и цели в любых метеорологических условиях и ограничениях видимости.
Ранее особую сложность для пилотов представляло выполнение боевых задач в условиях горной местности. Для нанесения удара по объектам, расположенным в горах, необходимо было снижаться на предельно малые высоты. Теперь модернизированный "Грач", зная координаты цели, способен выполнять задачи из-за облаков, находясь на значительном удалении от объектов противника.
В 2014 году на управление новейшими штурмовиками Су-25СМ3 прошли переподготовку 100% летного состава авиабазы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Май 12, 2025
Группа "Аэрофлот" объявляет операционные результаты за апрель 2025 года
Май 12, 2025
Аэрофлот открывает продажу билетов на рейсы между Санкт-Петербургом и Владивостоком
Май 13, 2025
Utair запускает прямую агентскую дистрибуцию
Май 13, 2025
S7 TechLab стала лауреатом крупнейшей IT-премии