РИА "Новости"
13 января 2015, 09:16
Индия закупит Rafale только при выполнении Францией условий контракта
Индия закупит французские истребители Rafale только в том случае, если компания-производитель Dassault Aviations выполнит требования индийской стороны
Ранее индийские СМИ сообщили, что Министерство обороны Индии может отказаться от закупки для ВВС 126 истребителей Rafale, которые выиграли тендер в 2012 году, и приобрести вместо них российские Су-З0МКИ. Среди причин, которые заставили индийское оборонное ведомство задуматься об отказе от приобретения Rafale, называлась возросшая стоимость контракта, а также нежелание Франции передавать индийской стороне технологии.
"В конце концов, сделка должна соответствовать запросу предложений. Если она ему не соответствует, то ничего не может быть сделано", - заявил Паррикар в интервью телеканалу Headlines Today.
По его словам, индийская сторона пригласила представителя Dassault Aviations для обсуждения сделки....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот выступил партнером финала сезона фестиваля "Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ"
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолет по биометрии
Декабрь 23, 2025
Петербургский университет остался без двигателей к австрийским самолетам
Декабрь 23, 2025
Кризис на взлете