О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Кольцово снизился международный пассажиропоток

Екатеринбургский аэропорт Кольцово в 2014 г. увеличил пассажиропоток до 4,53 млн человек

Екатеринбургский аэропорт Кольцово в 2014 г. увеличил пассажиропоток до 4,53 млн человек. Однако если внутренние линии показали значительный рост, то международные - сокращение.

Пассажиропоток аэропорта Кольцово в 2014 г. вырос на 5,4% до 4,53 млн человек, сообщает пресс-служба компании. При этом на внутрироссийских направлениях число перевезенных пассажиров выросло на 11,3% до 2,43 млн человек, то на международных - сократилось на 0,5% до 2,12 млн.

Самым популярным направлением Кольцово, как и раньше, стала Москва: на столицу приходится более половины внутреннего трафика и почти треть всего пассажиропотока. Среди туристических направлений лидируют Анталия, Хургада и Шарм-Эль-Шейх, а также российские курорты Сочи, Симферополь и Краснодар. Всего полеты из Екатеринбурга выполняла 61 авиакомпания по 123 направлениям.

Основной причиной снижения международного пассажиропотока стало падение покупательской способности россиян и девальвация рубля. По данным Росстата, за первые девять месяцев 2014 г. выездной турпоток из России снизился на 2% до 14,6 млн человек, однако по европейским направлениям туроператоры по итогам года прогнозировали снижение на 40-50%.

Продажи туристических путевок и так сокращались по сравнению с прошлым годом, а в середине декабря, когда курсы доллара и евро достигли рекордных отметок, они фактически встали, сообщал DK.RU. Кроме того, некоторые клиенты отказались от уже оплаченных туров, понимая, что предстоящие расходы вырастут почти вдвое....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка