О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд в третий раз продлил процедуру банкротства "Авиалиний Дагестана"

Арбитражный суд Дагестана продлил процедуру банкротства авиакомпании "Авиалинии Дагестана" до 26 февраля по ходатайству конкурсного управляющего

Арбитражный суд Дагестана продлил процедуру банкротства авиакомпании "Авиалинии Дагестана" до 26 февраля по ходатайству конкурсного управляющего, сообщила корр. ТАСС руководитель пресс-службы суда Фериде Алипулатова.

По ее словам, это уже третье продление срока конкурсного производства.

"Рассмотрение отчета конкурсного управляющего компании "Авиалинии Дагестан" назначено на 26 февраля", - сказала Алипулатова, уточнив, что среди причин такого решение то, что "в производстве Арбитражного суда имеются заявления о включении в реестр требований кредиторов, не реализована часть имущества должника, рассматриваются дела о взыскании дебиторской задолженности".

9 сентября 2013 года Арбитражный суд Дагестана признал "Авиалинии Дагестана" банкротом и открыл в отношении авиакомпании конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Ранее с заявлениями о признании компании банкротом в суд обращались кредиторы компании - "Технолизинг" и "Дагестанская энергосбытовая компания", однако заявителям было отказано в требовании о введении в отношении должника процедуры наблюдения.

Правительство РФ в апреле 2012 года передало в собственность республики Дагестан 100% акций авиакомпании "Авиалинии Дагестана". Предполагалось, что правительство региона направит не менее 150 млн руб. на реконструкцию и модернизацию имущества компании, а также в развитие инфраструктуры аэропорта Махачкалы. В мае 2012 года сообщалось, что власти Дагестана намерены включить "Авиалинии Дагестана" в перечень проектов приватизации.

Федеральное агентство воздушного транспорта РФ (Росавиация) в 2011 году аннулировало сертификат эксплуатанта "Авиалиний Дагестана" по итогам расследования причин авиакатастрофы Ту-154М, произошедшей 4 декабря 2010 года в московском аэропорту Домодедово....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка