О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Геленджике с 4 по 8 сентября будет проведен 4-й Международный гидроавиасалон

Председатель правительства РФ Михаил Касьянов подписал распоряжение о проведении с 4 по 8 сентября на территории Геленджикской испытательно-экспериментальной базы ОАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г.М.Бериева" и аэропорта Геленджик 4-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации.

Минобороны России и Росавиакосмосу по согласованию с Гостехкомиссией России предложено утвердить до 1 августа перечень продукции военного назначения, подлежащей демонстрации на гидроавиасалоне, из числа разрешенной к передаче иностранным заказчикам, говорится в поступившем в четверг "Интерфакс-АВН" сообщении департамента правительственной информации.

МВД, МЧС, ФПС и ФСБ РФ совместно с Гостехкомиссией России поручено разработать и осуществить в период подготовки и проведения гидроавиасалона мероприятия по обеспечению государственной и общественной безопасности, технической защите информации и сохранению государственной тайны.

Минобороны России предложено обеспечить участие в гидроавиасалоне пилотажных групп Военно-воздушных сил и боевых единиц Военно-морского флота.

Этим же распоряжением правительства РФ утвержден состав организационного комитета по подготовке и проведению гидроавиасалона. В него вошли министр промышленности, науки и технологий - председатель оргкомитета Илья Клебанов, полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе (первый заместитель председателя оргкомитета, по согласованию) Виктор Казанцев, генеральный директор Росавиакосмоса (первый заместитель председателя оргкомитета) Юрий Коптев, генеральный директор, генеральный конструктор Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Г.М.Бериева (заместитель председателя оргкомитета) Геннадий Панатов, генеральный директор ФГУП "Рособоронэкспорт" Андрей Бельянинов, главнокомандующий Военно-воздушными силами генерал-полковник Владимир Михайлов, командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов, заместитель министра обороны генерал-полковник Алексей Московский, другие должностные лица....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка