О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совещание по вопросу продажи акций аэропорта Кольцово пройдет 21 января

Координационное совещание по вопросу продажи на аукционе акций ОАО "Аэропорт "Кольцово", принадлежащих ОАО "Корпорация развития Среднего Урала", состоится в МУГИСО 21 января

Координационное совещание по вопросу продажи на аукционе акций ОАО "Аэропорт "Кольцово", принадлежащих ОАО "Корпорация развития Среднего Урала", состоится в МУГИСО 21 января, - сообщили АПИ в пресс-службе министерства.

"В настоящее время в ряде средств массовой информации регулярно появляются мнения и домыслы экспертов на данную тему, а также сведения о якобы имеющихся негативных последствиях совершения указанной сделки. МУГИСО является органом, уполномоченным на осуществление прав акционера Корпорации от имени Свердловской области и, как следствие, независимым органом от всех интересантов сделки. В этой связи в целях реализации прав акционера МУГИСО принято решение взять ход сделки на особый дополнительный контроль", - пояснили в ведомстве.

В совещании примут участие члены совета директоров и менеджмент Корпорации, представители министерства инвестиций и развития Свердловской области, осуществляющего координацию и регулирование в сфере деятельности Корпорации, министерства финансов Свердловской области, министерства транспорта и связи Свердловской области, Счетной палаты Свердловской области, а также члены депутатского корпуса. В ходе совещания будут заслушаны все заинтересованные стороны, обсуждены возможные риски планируемой сделки, выработаны рекомендации для КРСУ и министерства инвестиций и развития Свердловской области.

Напомним, торги по продаже акций аэропорта запланированы на 26 января 2015 года. Решение о реализации пакета было принято советом директоров корпорации по инициативе ее руководства и министерства инвестиций и развития Свердловской области в целях финансирования инвестиционной программы ОАО "Аэропорт "Кольцово" на 2015-2020 годы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АПИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка