О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уральские авиалинии открыли новый авиационный технический центр

Авиакомпания "Уральские авиалинии" 28 января 2015 года открыла авиационный технический центр международного уровня в аэропорту Кольцово

Авиакомпания "Уральские авиалинии" 28 января 2015 года открыла авиационный технический центр международного уровня в аэропорту Кольцово. На торжественном открытии присутствовали первые лица Уральского региона, зарубежные и российские партнеры.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвышев поздравил Сергея Скуратова, генерального директора "Уральских авиалиний" с успешным завершением этого грандиозного проекта - "Я искренне рад за "Уральские авиалинии", за Урал, за то, что мы не стоим на месте и развиваемся. Я вас поздравляю с этим событием!".

В свою очередь генеральный директор  поблагодарил за помощь и поддержку губернатора Свердловской области, компании - партнеры, банки, инженерно-технический персонал и остальной коллектив авиакомпании.

"Мы сделали центр не только для себя, но и для всей России. На мой взгляд, это лучший центр в стране, где могут проводиться самые сложные формы технического обслуживания российских и заграничных судов" - отметил Сергей Скуратов.

Справка по авиационному техническому центру:

Авиационный технический центр построен на месте старого ангара и рассчитан на свободное размещение четырех самолетов A321, либо 2 самолетов А321 и одного широкофюзеляжного типа А330. Общая площадь комплекса - 8 256 м2, что соответствует   площади стандартного футбольного поля. Все оснащение новой технической базы "Уральских авиалиний": ворота, состоящие из независимых секций, естественное освещение, полы из фибробетона, современная система пожаротушения и др. сертифицировано международными и российскими авиационными властями. Новый комплекс построен с использованием  современных инновационных технологий и позволит авиаперевозчику самостоятельно проводить сложнейшие формы технического обслуживания эксплуатируемых  воздушных судов, которые раньше проводились за рубежом. 

"Уральские авиалинии" входят в пятерку ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок за январь-октябрь 2014 года. За 2014 года услугами авиакомпании воспользовались 5,1 млн. пассажиров, география полетов насчитывает более 200 направлений. Парк воздушных судов "Уральских авиалиний" состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 34 авиалайнера (19 А320, 10 А321 и 5 А319)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка