РИА "Новости"
3 февраля 2015, 20:42
Между Прагой и Волгоградом может появиться прямое авиасообщение
Прямое авиасообщение может появиться между Прагой и Волгоградом, передает во вторник администрация Волгоградской области
В сообщении уточняется, что в Волгоград прибыла делегация из Чешской Республики для участия в праздничных мероприятиях, посвященных годовщине победы в Сталинградской битве в годы Великой Отечественной войны, а также для обсуждения экономического и культурного сотрудничества.
На переговорах большое внимание уделялось туристическим связям между российским регионом и Чешской Республикой. Для их развития предлагается открыть чешский визовый центр.
"Это позволит привлечь в республику больше российских туристов. При условии открытия визового центра аэропорт готов запустить прямой рейс из Волгограда в Прагу", - говорится в сообщении.
Администрация отмечает, что губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров также предложил организовать посещение памятных мест региона молодежными группами из городов Чехии.
Волгоградская область имеет давние деловые отношения с Чехией. Так, с 1948 года действует договор о дружественных связях между городами Волгоград и Острава. В рамках соглашения происходит регулярный обмен официальными делегациями и культурными коллективами. Также действует соглашение о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами Волгоградской области и Чешской Республики....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 20, 2025
Аэрофлот и Сбер создадут "умный" онлайн-сервис на основе генеративного ИИ для планирования путешествий
Ноябрь 24, 2025
Учиться, чтобы учить! В "ОДК - Сатурн" готовят наставников для студентов
Ноябрь 24, 2025
Огневые испытания капотов самолета Ил-114-300
Ноябрь 24, 2025
Работники Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России обеспечили безопасность на открытии нового терминала аэропорта Мурманска
