Ростехнологии
24 февраля 2015, 08:15
Российская экспозиция на выставке IDEX-2015. Долгожданные премьеры и пути выхода на новые рынки
В Абу-Даби (ОАЭ) открылась XII Международная оборонная выставка IDEX-2015
В рамках выставки состоялась мировая премьера экспортного варианта комплекта боевой экипировки российских военнослужащих, в который, кроме одежды, входит еще порядка 60 элементов. В их числе - стрелковое оружие, системы прицеливания, защиты, электронные средства связи и навигации. В основе системы управления и связи лежит комплекс разведки, управления и связи "Стрелец". Специальная технология для изготовления бронепанелей, размещаемых в бронежилете, позволяет ему выдерживать до 10 попаданий бронебойно-зажигательных пуль из снайперской винтовки СВД, выпущенных с расстояния 10 м. Модульность экипировки позволяет сформировать комплект для любого заказчика, в том числе иностранного.
Большой интерес посетителей вызвали новинки Концерна "Калашников". На стенде Концерна были представлены не только стрелковое оружие, но и модели боевых катеров производства группы компаний "Еврояхтинг Рыбинская верфь" и 3D модели беспилотных летательных аппаратов, разработку и производство, которых планируется осуществлять на базе Концерна "Калашников" и компании ZALAAero.
"Такой объем новинок на этой выставке не случаен, - отметил генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, - на ней демонстрируются новейшие военные разработки ведущих мировых производителей. Сейчас мы нацелено работаем на расширение сотрудничества с такими странами как ОАЭ, Египет, Иордания и так далее. Мы рассчитываем, что этой на выставке будет подписан ряд крупных контрактов с иностранными партнерами".
Кроме техники, на стенде Российской делегации состоялась презентация выставки вооружения Russia Arms Expo, которая пройдет в Нижнем Тагиле в сентябре этого года.
IDEX является одной из наиболее престижных и крупнейших военных выставок в мире. В этом году национальные павильоны в Абу-Даби представляют Россия, ОАЭ, США, Великобритания, Германия, Франция, Китай, Италия, ЮАР, Швейцария, Канада, Австрия, Турция, Болгария, Финляндия, Испания, Швеция и Бельгия.
Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 10, 2025
Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
Декабрь 8, 2025
Участники Авиационного пресс-клуба соберутся на юбилейную XXV встречу
Декабрь 8, 2025
Путешествие без перегруза
Декабрь 11, 2025
Аэропорт Кольцово опроверг данные о багаже на взлетно-посадочной полосе
