РИА "Новости"
2 марта 2015, 08:52
Метро в районе аэропорта "Внуково" может появиться после 2020 года
Метро в районе аэропорта "Внуково" может появиться после 2020 года
"Если мы раньше планировали строить до Солнцево (Калининско-Солнцевская ветка), то сегодня мы строим практически до Рассказовки (деревня НАО Москвы), и у нас на всех участках идет строительство. Мы планируем в 2017 году завершить всю линию",- сказал заммэра.
Хуснуллин отметил, что в высокой стадии готовности находится станция "Минская", "Ломоносовский проспект", "Раменки. Участок с этими станциями, по его словам, могут завершить уже к сентябрю следующего года. "Мы думаем, что к сентябрю 2016 года все, что мы наметили мы построим",- сказал Хуснуллин.
По его словам, "градостроительно проработан вопрос хода метро до "Внуково". "Там остается 4 километра. Мы сейчас градостроительную проработку тоже делаем, я думаю, что после 2017 года мы к этому вопросу можем вернуться",- сказал Хуснуллин.
Чиновник рассказал, что вокруг Внуково идет масштабное строительство, также развивается и сам аэропорт, поэтому принят ряд градостроительных решений по созданию там рабочих мест.
"Я думаю, за 2020 годом метро туда тоже придет",- заключил Хуснуллин....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 19, 2025
Fox: в США разбился бизнес-джет Cessna 550
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска
