О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Французское правительство заявило о своём намерении начать приватизацию Air France

Французское правительство заявило о своём намерении начать приватизацию Air France. В условиях усиления международной конкуренции это решение позволит Air France укрепить свои позиции на рынке.

Несомненно Air France получит больше преимуществ, чтобы участвовать в процессе консолидации отрасли, и сможет играть основную роль в рамках альянса Sky Team в Европе. Авиакомпания беспрепятственно осуществит переход из государственного в частный сектор экономики благодаря:
  • надёжной финансовой структуре (одна из лучших по отрасли);
  • сохранению государственного участия в капитале авиакомпании;
  • увеличение заинтересованности участия сотрудников в прибылях.

    Приватизация является нормальным процессом и логическим продолжением выпуска акций на биржу в 1999 году. Она является частью стратегии рентабельного роста, которая позволила авиакомпании стать одним из ведущих европейских перевозчиков, и облегчит доступ к ресурсам финансовых рынков.

    В рамках приватизационного процесса будут проведены консультации с сотрудниками; предполагается сохранение социальных льгот. Содержание положения о служащих компании будет включено в коллективный трудовой договор, заключённый с профсоюзами.

    Сотрудники и их представители продолжат принимать активное участие в жизни авиакомпании (в административном совете и специальных комитетах по управлению)....
    Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Air France"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
  • Загрузка