О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаперевозки увеличились в 12 раз

С 1 июля 2002 г. внутренними авиарейсами Украины было перевезено более 50 тыс. пассажиров, осуществлено более 2 тыс. внутренних авиарейсов. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор Государственного департамента авиационного транспорта Владимир Максимов. По данным Минтранса, за это время число пассажиров увеличилось по сравнению с июньскими результатами в 2,2 раза, число полетов - в 12 раз.

На данный момент Министерство транспорта разрабатывает варианты продления эксперимента развития внутренних авиаперевозок на зиму 2002-2003 гг. и лето 2003 года. Максимов отметил, что наиболее популярными являются рейсы на Крым, а также Киев - Одесса, Киев - Львов, Киев - Ужгород.

С 1 июля стартовала программа Министерства транспорта Украины по развитию авиаперевозок в пределах Украины, в рамках которой вдвое снижены цены на авиабилеты, а количество рейсов увеличено втрое. В программе принимают участие 23 отечественные авиакомпании, которые осуществляют полеты на более чем 50 маршрутах (в направлениях: Киев-регионы, Киев-областные и курортные центры, а также межрегиональные и местные сообщения). На период с 1 июля по 30 сентября 2002 года, цены на авиабилеты будут в пределах от 60 до 280 грн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловая неделя». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка