О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аварийной посадкой самолета воронежской компании заинтересовалась прокуратура

Ульяновская транспортная прокуратура проверит соблюдение законодательства о безопасности полетов в связи с аварийной посадкой самолета воронежской авиакомпании "РусЛайн"

Ульяновская транспортная прокуратура проверит соблюдение законодательства о безопасности полетов в связи с аварийной посадкой самолета воронежской авиакомпании "РусЛайн" с 29 людьми на борту в аэропорту Ульяновска утром в понедельник, 6 апреля. Лайнер Bombardier CRJ, выполнявший рейс "Ульяновск-Москва (Домодедово)", вернулся в аэропорт отправления в 11:35 - через 45 минут после взлета, сообщила пресс-служба транспортной прокуратуры.

Решение об аварийной посадке принял командира самолета из-за срабатывания во время полета сигнала задымления и системы пожаротушения в грузовом отсеке лайнера. На борту самолета находилось 26 пассажиров и три члена экипажа. Посадка прошла в штатном режиме.

После приземления при визуальном обследовании воздушного судна следов возгорания в его отсеках обнаружено не было.

Все пассажиры рейса вылетели в столичный аэропорт "Внуково" на самолете авиакомпании "ЮТэйр" около 14:00.

По факту аварийной посадки самолета авиакомпании "РусЛайн" сотрудники Ульяновской транспортной прокуратуры начали проверку исполнения законодательства о безопасности полетов.

Инцидент в аэропорту Ульяновска стал для "РусЛайна" вторым в течение месяца. Самолет этой же авиакомпании вернулся в Воронеж из-за технических неполадок 16 марта спустя восемь минут после взлета....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка