О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Контракт на закупку Индией истребителей Rafale будет согласован в течение месяца

Индия и Франция рассчитывают согласовать условия контракта на закупку для индийских военно-воздушных сил 36 истребителей Rafale ("Рафаль") производства французской компании Dassault Aviation (Дассо) до конца мая текущего года

Индия и Франция рассчитывают согласовать условия контракта на закупку для индийских военно-воздушных сил 36 истребителей Rafale ("Рафаль") производства французской компании Dassault Aviation (Дассо) до конца мая текущего года, сообщает ТАСС со ссылкой на информационный портал "Дифенс ньюс".

По словам источника издания, "премьер-министр Индии Нарендра Моди на переговорах с президентом Франции Франсуа Олландом также настаивал на том, что май должен стать крайним сроком для согласования всех условий".

О договоренности закупить у Франции истребители Моди объявил 10 апреля в Париже на совместной пресс-конференции с Олландом. "Я попросил поставить нам 36 истребителей в собранном виде как можно скорее", - подчеркнул премьер. Он уточнил, что окончательные параметры сделки должны еще быть согласованы сторонами в ближайшее время.

Переговоры по контракту на поставку военно-воздушным силам Индии истребителей Rafale идут с момента победы Dassault Aviation в тендере в 2012 году. Первоначально речь шла о закупке 126 самолетов; сумма контракта оценивалась в 10 млрд евро. Однако подписать соглашение Индия и Франция не смогли из-за разногласий по таким пунктам, как гарантийное обслуживание собранных самолетов и рост их стоимости ввиду инфляции и падения курса рупии по отношению к доллару и евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка