О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" ввел запрет на продажу билетов ниже собственных тарифов

"Аэрофлот" запретил с 27 апреля онлайн-агентствам снижать цены на билеты компании и входящих в возглавляемую им группу авиакомпаний

"Аэрофлот" запретил с 27 апреля онлайн-агентствам снижать цены на билеты компании и входящих в возглавляемую им группу авиакомпаний, пишет РБК. Cтоимость билета должна соответствовать тарифам, установленным группой. Нарушителей запрета, а также тех, кто выдает интернет-агрегаторам заниженную стоимость билетов, "Аэрофлот" грозит отключать от своих ресурсов без предварительного уведомления.

По словам источников, на решение повлияла история с компанией Eviterra, которая за счет низких цен привлекала клиентов, а позже не смогла расплатиться с "Аэрофлотом" за проданные билеты, в результате чего в начале 2014 года 6 тыс. билетов, проданных на сайте компании, были аннулированы.

По словам представителей онлайн-рынка, запрет лишит отдельные интернет-компании возможности демпинговать, цены выровняются, и клиенты будут больше ориентироваться на качество сервиса. Отмечается, что агентства по-прежнему имеют возможность давать скидки от цены на сайте "Аэрофлота" в размере до 3 проц. Участники рынка уверены, что какого‑либо существенного оттока клиентов у авиабилетных агентств не будет.

В начале 2014 года "Аэрофлот"  уже запрещал интернет-агентствам продавать билеты по цене ниже, чем на сайте самой авиакомпании, однако в феврале того же года запрет был снят, напоминает издание. Компания оставила за собой право отключать агентов от своих ресурсов "в случае выявления фактов значительного дисконтирования уровней опубликованных тарифов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка