О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На завершение НИОКР по самолету Ан-70 требуются 86 млн долл

Как сообщили в Международном консорциуме "Средний транспортный самолет" (МК СТС), на завершение НИОКР по программе создания самолета Ан-70 на требуются расходы в сумме 86 млн долл., которые включают в себя завершение летных испытаний, сертификацию, получение соответствующих актов по результатам испытаний по двигателям и основным комплектующим, но не без учета стоимости проведения технологической подготовки производства.

По данным источников на МК СТС, проведенные независимые маркетинговые исследования и расчеты стоимости самолета Ан-70 на мировом авиационном рынке, выполненные отечественными и зарубежными специалистами, показали совпадающие данные - 65-67 млн долл. Стоимость основного конкурента Ан-70 на мировом авиарынке - военно-транспортного самолета А400М разработки компании Airbus, строительство которого еще только планируется, ориентировочно составит 112 млн долл.

Международный консорциум "Средний транспортный самолет" является ответственным за всю программу НИОКР, серийного производства и эксплуатации самолетов Ан-70 всех модификаций. Россия и Украина заказали 229 Ан-70 на период до 2017 года. Цена самолета для ВВС России и Украины будет почти вдвое ниже цены самолета на мировом авиарынке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка