АвиаПорт.Ru
14 августа 2002, 15:45
Шоу состоится в любую погоду
Как известно, буквально за два дня до открытия выставки Фестиваль пилотажных групп был фактически запрещен, так как полеты на тяжелой истребительной технике были признаны недостаточно безопасными. В результате разгорелся скандал. С одной стороны, чиновники соответствующих ведомств не хотели брать на себя ответственность, памятуя о львовской трагедии. С другой стороны, на телевидении и радио прошла мощная рекламная кампания, в которой полеты итальянской пилотажной группы преподносились как изюминка салона, как наиболее яркое и запоминающееся действо.
Несмотря на то, что организаторы обещали зрелищную программу, которая включала бы в себя полеты гражданский воздушных судов, а также представление, подготовленное Министерством по чрезвычайным ситуациям, многие журналисты поспешили объявить о том, что без пилотажных групп салон станет заурядным серым событием.
И вот вчера, 13 августа, появились первые слухи о том, что шоу состоится. Сегодня корреспонденту "АвиаПорт.Ру" эту информацию подтвердили в Дирекции салона. Как отметила экспо-директор выставки Валентина Борода, "неразбериха стоила нам много нервов, но мы до последнего момента были уверены в том, что праздник состоится".
Теперь решается вопрос о разрешении полетов российских пилотажных групп....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 28, 2025
Группа "Аэрофлот" увеличивает частоту рейсов в Калининград в пиковый период зимнего сезона
Ноябрь 27, 2025
Аэрофлот выполнит благотворительный рождественский рейс
Ноябрь 24, 2025
Двигатель, открывающий новые горизонты
Декабрь 1, 2025
Рейс с Камчатки в Москву задержали из-за сообщения о взрывном устройстве