О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Презентация IT-технологий авиакомпании "Сибирь"

14 августа 2002 года в рамках Международного салона "Гражданская авиация - 2002" авиакомпания "Сибирь" провела презентацию, на которой собравшимся специалистам были представлены передовые решения в области IT-технологий, разрабатываемые и внедряемые авиакомпанией совместно со стратегическим партнером - компанией "Академгородок Технологии Сервис".

Начало работ по внедрению IT-технологий относится к 1998 году, когда в компании было создано соответствующее подразделение. В настоящий момент выделяется несколько основных направления, по которым ведется разработка и эксплуатация программного обеспечения. Это управление бизнесом, продажа перевозок, информационная поддержка и безопасность полетов. В каждом случае авиакомпания использует определенные решения, как на базе самостоятельно созданных программных продуктов, так и приобретенных у сторонних разработчиков.

По существующей мировой практике, оценить эффективность внедрения IT-технологий весьма затруднительно. Однако они обеспечивают оперативность и точность принятия решений в управлении бизнесом. В ряду случаев использование современных технологий позволяет существенно сократить накладные расходы. Так применение собственных разработок в области бронирования билетов сократило издержки в расчете на каждый проданный билет. Только за 2001 год экономия составила до $7 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка