О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи самолетов и вертолетов, участвующие в соревнованиях "Авиадартс-2015", изучают районы предстоящих полетов

8 и 29 мая экипажи оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации на аэродромах Липецк, Рязань и Воронеж готовились к полетам, изучая инструкции по производству полетов с аэродромов вылета

8 и 29 мая экипажи оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации на аэродромах Липецк, Рязань и Воронеж готовились к полетам, изучая инструкции по производству полетов с аэродромов вылета, по эксплуатации авиационного полигона, сверяя полетные карты. Пилоты также сдали зачеты по различным дисциплинам летной подготовки, облетели на вертолетах Ми-8 полигон Погоново для изучения мишенной обстановки.

Кроме того, летчики отработали розыгрыш полетных заданий "пеший по-летному", провели тренаж на авиационной технике, а инженерно-технический состав полностью подготовил самолеты и вертолеты к практическим вылетам.

Более 140 летчиков покажут свое мастерство пилотирования и боевого применения истребителей Су-27, Су-30, штурмовиков Су-25, бомбардировщиков Су-24, Су-34, военно-транспортных самолетов Ил-76, дальних бомбардировщиков Ту-22М3, а также вертолетов Ми-8, Ми-24, Ми-35, Ми-28 и Ка-52.

Около 500 человек инженерно-технического состава будут готовить авиационную технику к боевому применению на полигоне.

Соревнования  летного мастерства "Авиадартс-2015" стартовали 27 мая на базе Военно-воздушной академии в Воронеже. Практическая часть соревнований пройдет 30-31 мая на военном полигоне Погоново в Воронежской области. Закрытие соревнований состоится в Липецком авиационном центре 1 июня....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка