О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Шереметьево состоялся Финал IX конкурса профессионального мастерства

Конкурс профессионального мастерства - одно из крупнейших ежегодных корпоративных мероприятий

Конкурс профессионального мастерства - одно из крупнейших ежегодных корпоративных мероприятий. Его цель - сплочение коллектива предприятия и поощрение лучших профессионалов своего дела.

Генеральный директор аэропорта Шереметьево Михаил Василенко, открывая церемонию, отметил: "Конкурс профессионального мастерства - традиция Шереметьево. Он является эффективным инструментом повышения профессионального мастерства сотрудников аэропорта и неотъемлемой частью передачи опыта и повышения престижа аэропортовых профессий".

В 2015 году в конкурсе приняли участие более 300 специалистов Шереметьево, в финал вышли 45 человек. Конкурсанты несколько недель выполняли теоретические и практические профессиональные задания. А качество работы, квалификацию и общую профессиональную подготовку участников оценивали комиссии, в состав которых вошли руководители аэропорта и представителей партнерских компаний.

"Лучшие по профессии-2015" выбраны в 15 номинациях: слесарь-ремонтник, внутренний тренер, диспетчеры сектора служебной информации, дежурные по обслуживанию пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, пожарно-спасательный расчет, диспетчер Службы организации пассажирских перевозок, диспетчер Службы информации, водитель самоходных механизмов, водитель, дежурный по комнате матери и ребенка, лучший инспектор сектора охраны, специалист-бухгалтер. Победителям конкурса вручены серебряные нагрудные знаки, фирменные статуэтки, а также ценные подарки.

О финалистах были сняты видеоролики, оригинально представляющие аэропортовые профессии. Лучших профессионалов Шереметьево определяли не только конкурсные комиссии, но и сотрудники аэропорта с помощью SMS-голосования.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по обслуживанию регулярных международных рейсов.

В аэропорту трудятся свыше 6,7 тыс. человек. Конкурс профессионального мастерства проводится в аэропорту Шереметьево с 2007 года. Его цель - выявлять и поощрять лучших сотрудников аэропорта, повышать престиж аэропортовых профессий, способствовать передаче передового опыта, привлекать и удерживать в компании молодых перспективных специалистов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка