О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Болгария и США проведут совместные учения воздушно-десантных подразделений

Болгария и США проведут в августе совместные учения воздушно-десантных подразделений "Быстрый ответ"

Болгария и США проведут в августе совместные учения воздушно-десантных подразделений "Быстрый ответ". Об этом на брифинге в болгарской столице сообщил командующий сухопутными войсками ВС США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес.

"Географическое положение Болгарии, ее история и контакты с соседями делают ее исключительно важным участником событий, которые происходят в этой части Европы, - подчеркнул генерал Ходжес. - Регион имеет гораздо большую стабильность благодаря лидерству Болгарии и ее членству в НАТО".

Командующий высоко оценил поддержку минобороны Болгарии в подготовке к проведению учений "Быстрый ответ", которые пройдут в конце августа с участием воздушно-десантных подразделений двух стран на военных аэродромах в районе городов Балчик и Ямбол.

Ходжес сообщил, что прибыл в Болгарию с двухдневным визитом, чтобы продолжить укрепление сильного трансатлантического взаимодействия двух стран и посетить тренировки американских военнослужащих, которые проводятся здесь, на полигоне Ново село, в рамках операции "Атлантическая решимость".

"Совместные учения и тренировки между армиями Болгарии и США дают возможность поддерживать уровень подготовки наших военнослужащих. Уменьшение их количества в момент конфликтов было бы преступлением по отношению к нашим коалиционным обязательствам", - отметил начальник обороны Болгарии, вице-адмирал Румен Николов.

За последние девять лет Болгария и США провели более 200 совместных учений и тренировок, а на 2015 год запланировано более 70 совместных учений....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка