О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Алексей Супрунов принял участие в заседании координационного совета подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу

Главный инженер ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" А.Супрунов прибыл в Ростов-на-Дону

В среду 03 июня 2015 года главный инженер ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" Алексей Супрунов прибыл в Ростов-на-Дону, где состоялось заседание Координационного совета программы подготовки к проведению в 2018 году в России чемпионата мира по футболу. В заседании под председательством Первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова также принимали участие губернатор Ростовской области Василий Голубев, министр спорта РФ Виталий Мутко, министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, представители правительств из различных регионов страны, заинтересованные компании и предприятия.

В ходе заседания Координационного совета были рассмотрены ключевые вопросы, связанные с исполнением реализации программы подготовки к проведению чемпионата мира по футболу. В частности, Игорь Шувалов осмотрел строительство будущего аэропорта "Южный", который заменит существующую воздушную гавань в Ростове-на-Дону. Первый вице-премьер в сопровождении губернатора и федеральных министров на вертолете облетели строительную площадку и осмотрели макет будущего аэропортового комплекса.

В целом, Игорь Шувалов положительно отметил темпы строительства аэропорта. На данный момент, на площадке завершена очистка территории от деревьев и кустарников, идут земляные работы, задействовано более 650 человек и свыше 200 единиц техники. Строительство аэропортового комплекса планируется завершить в 2017 году. После ввода в эксплуатацию аэропорт сможет принимать до 5,5 млн человек ежегодно. В дальнейшем пассажиропоток может быть увеличен. "К началу чемпионата мы должны увидеть работающий аэропорт с самой современной инфраструктурой", - отметил Игорь Шувалов.

По итогам Координационного совета был принят ряд решений по инфраструктурным проектам....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка