О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК утвердила состав кооперации по двигателю для Ил-112В

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" утвердило состав участников кооперации по двигателю ТВ7-117СТ для легкого военно-транспортного самолета Ил-112В

Москва. 25 мая. АвиаПорт - АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК, входит в Госкорпорацию Ростех) утвердило состав участников кооперации по двигателю ТВ7-117СТ для легкого военно-транспортного самолета Ил-112В, говорится в сообщении, размещенном на сайте компании.

Сообщается, что решение было принято в рамках реализации программы освоения новой техники. Изготовителем определено ОАО "Климов" совместно с ОАО "ММП имени В.В. Чернышева". К 2016 году на "ММП имени В.В. Чернышева" должна быть выполнена доработка испытательного стенда и проведены специальные испытания. После 2018 года дублирующее производство будет размещено на АО "НПЦ газотурбостроения "Салют".

"Мы настроены на то, что первые самолеты Ил-112В полетят с этими двигателями. Опытные экземпляры ТВ7-117СТ для установочной партии самолетов будут изготовлена в 2018 году", - приводятся в сообщении слова генерального директора корпорации Владислава Масалова.

ТВ7-117СТ - турбовинтовой двигатель модульной конструкции с регулируемым осецентробежным компрессором и свободной турбиной. Мощность на взлетном режиме доведена до 2800 л.с. против 2500 л.с. у ТВ7-117С....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка