О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Алданские пожарные прошли спецподготовку

В г.Алдан на территории аэропорта прошли летние специальные занятия на огневой полосе для пожарных

В г.Алдан на территории аэропорта прошли летние специальные занятия на огневой полосе для пожарных. В занятиях принял участие личный состав Алданского гарнизона пожарной охраны, имеющий допуск к работе в дыхательных аппаратах на сжатом воздухе и прошедших специальное первоначальное обучение.

В спецподготовке была задействована пожарно-спасательная часть №1 (г. Алдан), служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта (г. Алдан), пожарная часть №2 (г. Томмот), пожарная часть №3, малочисленная пожарная часть №8 (п. Нижний Куранах). По сравнению с предыдущими занятиями в этот раз было привлечено еще больше личного состава, применялись специальные звуковые и световые эффекты, характеризующие условия максимально приближенные к реальной обстановке при работе пожарных подразделений по тушению пожаров и проведению связанных с ними первоочередных аварийно-спасательных работ в условиях непригодной для дыхания среды.

По словам руководителя занятий - заместителя начальника службы пожаротушения Алданского гарнизона пожарной охраны майора внутренней службы Александра Ягло, такая огневая и психологическая спецподготовка пожарных является неотъемлемой составляющей борьбы с огнем и его последствиями.

"В целом, личный состав показал положительный результат в проявлении физических навыков и профессиональных качеств, необходимых для выполнения деятельности по спасению людей и сохранности материальных ценностей от уничтожения огнем, и основам безопасности самих пожарных", - отметил Александр Ягло....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка