Российская газета
25 июня 2015, 09:23
Япония усилит меры безопасности в аэропортах перед Олимпиадой-2020
Правительство Японии усилит меры безопасности в аэропортах в преддверии летних Олимпийских игр, которые пройдут в Токио в 2020 году
В рамках подготовки к большому спортивному событию каждая воздушная гавань будет оборудована специальными сканерами, которые позволят обнаружить опасные предметы или вещества на всем теле человека. До конца этого года первые девайсы появятся в аэропортах Ханэда, Нарита и Кансай.
Благодаря этим мерам, которые, кстати, уже давно являются нормой во многих странах мира, японские службы безопасности смогут отследить, что прячет тот или иной человек под своей одеждой.
Добавим, что в международном аэропорту Ханэда подобные устройства были опробованы в 2012 году, однако их использование не получило распространения на территории островного государства.
Специалисты говорят, что причиной отказа от широкого применения сканеров стала их высокая стоимость, а также вопросы, связанные с нарушением личного пространства человека....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 19, 2025
Fox: в США разбился бизнес-джет Cessna 550
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска