О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

British Airways сменил терминал для авиарейсов из Азербайджана

Самолеты авиакомпании British Airways, следующие по маршруту Баку-Лондон, отныне будут приземляться в премированном Терминале 5 (T5) аэропорта Хитроу

Самолеты авиакомпании British Airways, следующие по маршруту Баку-Лондон, отныне будут приземляться в премированном Терминале 5 (T5) аэропорта Хитроу, отмечается в сообщении авиакомпании.

Рейсы из Азербайджана начали прилетать в T5 30 июня текущего года.

Ранее полеты из Баку осуществлялись в Терминал 1.

Полеты из стран Ближнего Востока и Центральной Азии, из столицы Иордании Аммана и столицы Ливана Бейрута также переходят из T1 в T5.

"Мы приветствуем тот факт, что отныне пассажиры из Азербайджана будут приземляться в Терминал 5 и получат больше преимуществ от расширенного туристического сервиса и улучшенной сети стыковок по 188 направлениям", - сказал коммерческий директор региона Ближнего Востока и Средней Азии British Airways Паоло Де Рензис, слова которого приводятся в сообщении.

В рамках программы инвестиций объемом порядка 5 млрд фунтов, направленной на то, чтобы сделать пребывание на земле и в воздухе более комфортным, компания British Airways направила значительный бюджет в модернизацию лаундж-зон аэропорта. В настоящее время 6 лаундж-залов, расположенных в Терминале, построены за 60 млн фунтов. В число зон входят: The Concorde Room, The First Class Lounge, три Club Lounges и Arrivals Lounge. В общей сложности лаундж-залы, известные как "Галереи", вмещают до 2 500 человек и находятся в шаговой доступности от различных магазинов и кафе-ресторанов T5.

British Airways осуществляет 6 полетов в неделю из Азербайджана.

British Airways - крупнейшая международная авиакомпания, маршрутная сеть которой охватывает 188 направлений, 9 в Великобритании, 97 в Европе и 82 по всему остальному миру....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка